d.velop sports cup
für Landesliga/Verbandsliga Damen
Mergelsberghalle Borken
Am Samstag, 03. September 2016

Teilnehmer 2016:

1. VfL Ahaus (ok)
2. VC Recklinghausen (ok)
3. TuS Saxonia Münster (ok)
4. SV Werth II (ok)
5. SCU Lüdinghausen II (ok)
6. Flamingos Gennep (ok)
7. STV Hünxe (ok)
8. TV Hörde
9.

 

Ergebnis 2015

1. TC Gelsenkirchen I
2. ATV Haltern
3. TV Jahn Königshardt
4. TV Hörde
5. VfL Ahaus
6. TC Gelsenkirchen II
7. Saxonia Münster
8. RC Borken-Hoxfeld III

 

Die Endplatzierung 2014:

1. RC Borken-Hoxfeld II
2. Kerkemeijer Gemini
3. TV Jahn Rheine
4. TV Jahn Königshardt
5. SV Werth II
6. RC Borken-Hoxfeld III
7. VC Eintracht Geldern
8. TC Gelsenkirchen II

 

Die Endplatzierung 2013:

1. TC Gelsenkirchen I
2. TB Osterfeld
3. TV Gladbeck
4. RC Borken-Hoxfeld II
5. ASV Senden
6. TV Jahn Königshardt
7. TC Gelsenkrirchen II
8. RC Borken-Hoxfeld III
9. SCU Lüdinghausen

 

Die Endplatzierung 2012:

1. TC Gelsenkirchen I
2. TuS Herten
3. TV Gladbeck
4. BW Dingden III
5. SG Coesfeld
6. VC Recklinghausen
7. Adler Buldern
8. TC Gelsenkirchen II
9. RC Borken-Hoxfeld

 

Die Endplatzierung 2011:

1. BW Dingden III
2. TuS Hattingen 
3. SSF Bonn
4. TC Gelsenkirchen I
5. FdG Herne
6. Verberger TV
7. Vollverijs
8. TV Gladbeck
9. TC Gelsenkirchen II

 

Aktuelle Ergebnisse Jugend

2. Bundesliga
VT Hamburg 3:1
Sa. 19:30
Mergelsberg

Bezirksklasse
RC 5 - TuS Velen 3:2
 

U20 NRW
VoR Paderborn
BW Dingden
Sa., 15:00
verlegt

U18 NRW
Humann Essen 2:0
BW Dingden 2:1
So., 11:00
Dingden

U16 NRW
PTSV Aachen 2:0
ASV Senden 2:0
Sa., 15:00
Remigianum

U16 OL
RC2 - BW Dingden 2:1
RC2 - SV Burlo 2:0
SV  - Dingden 0:2
Sa., 15:00
Burlo

U16 BeL
TuS Velen II  2:0
TV Gescher 2:0
Sa., 15:00
Burlo

U14 OL
RC 1 - RC 2 2:0
RC 1 - TuS Velen 2:0
RC 1 - VfL Ahaus 2:0
RC 2 - RC 1 0:2
RC 2 - TuS Velen 0:2
RC 2 - VfL Ahaus 2:0
So., 15:00
Ahaus

U14 BeL
RC 3 - Vreden 2:0
RC 3 - Ahaus 2:0
So., 11:00
Vreden

RC 4 - Weseke 2:0
RC 4 - Vreden II
So., 11:00
Burlo

RC 5 - Dülmen 2 2:0
RC 5 - Mauritz Mixed 2:0
So., 13:00
Dülmen

U13 OL
RC 1 - RC 2 2:0
RC 1 - Bocholt Mädchen 2:0
RC 1 - Bocholt Jungs 2:0
RC 2 - RC 1 0:2
RC 2 - Bocholt Mädchen 2:0
RC 2 - Bocholt Jungs 2:0
Sa., 11:00
Burlo

U13 BeL
RC 3 - Velen 3 2:0
RC 3 - Raesfeld M 0:2
RC 4 - Raesfeld M2 0:2
RC 4 - Werth 0:2
Sa., 11:00
Burlo

RC 5 - Vreden 2:0
RC 5 - Stadtlohn 3 2:0
Sa., 14:00
Vreden

SV 1 - Ahaus 2 0:2
SV 1 - Stadtlohn 2 1:2
Sa., 10:00
Gescher

SV 2 - Ahaus 3 2:1
SV 2 - Stadtlohn 0:2
Sa., 11:00
Ahaus

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok