Weibliche U13, Bezirksliga

RC 3: Trainerin: Yina Liu

U13Bel3 550

 

Trainerin: Nele Grave

RC 4:

RC 5:

Trainerin: Marie Schoofs, Sophie Wessing

SV 1:

SV 2:

Bezirksliga 14 Damen

SG Borken-Burlo

Trainer: Dietmar Weiß, Thilo Steverding

2018-19 3 600

SG Borken-Burlo: Friederike, Hannah, Henrike, Kiara, Lea, Maike, Mara, Marie, Marlene, Pia, Sophia, Sophie

2018-19 1 600

 

Landesliga Damen: RC Borken-Hoxfeld III

 LL550

Oberste Reihe: Anika Nelke, Nele Grave, Marie Schoofs, Vivienne Meis
Untere Reihe: Ajla Huskovic, Lotti Ertner, Nadine Nollenberg, Charlotte Pöhl

Zugänge:

Abgänge: Sandrina Dejbus, Pauline Gravermann (Damen II)

Saisonziel:

Platzierung 2016: Platz 5 Landesliga
Platzierung 2015: Vizemeister der Landesliga
Platzierung 2014: Vizemeister der Bezirksliga 14
Platzierung 2013: Meister der Bezirksklasse 26
Platzierung 2012: Meister der Kreisliga Borken

Trainer: Pia Walkenhorst

Oberliga 1 2017/18

RC Borken-Hoxfeld II

 Oberliga 550

Trainerin: Claudia Paß

Platzierung 2016/17: Vizemeister Oberliga
Platzierung 2015/16: Vizemeister Oberliga

Platzierung 2014/15: Meister Verbandsliga

Platzierung 2013/14: 5. VL
Platzierung 2012/13: Meister LL

Aktuelle Ergebnisse Jugend

2. Bundesliga
VT Hamburg 3:1
Sa. 19:30
Mergelsberg

Bezirksklasse
RC 5 - TuS Velen 3:2
 

U20 NRW
VoR Paderborn
BW Dingden
Sa., 15:00
verlegt

U18 NRW
Humann Essen 2:0
BW Dingden 2:1
So., 11:00
Dingden

U16 NRW
PTSV Aachen 2:0
ASV Senden 2:0
Sa., 15:00
Remigianum

U16 OL
RC2 - BW Dingden 2:1
RC2 - SV Burlo 2:0
SV  - Dingden 0:2
Sa., 15:00
Burlo

U16 BeL
TuS Velen II  2:0
TV Gescher 2:0
Sa., 15:00
Burlo

U14 OL
RC 1 - RC 2 2:0
RC 1 - TuS Velen 2:0
RC 1 - VfL Ahaus 2:0
RC 2 - RC 1 0:2
RC 2 - TuS Velen 0:2
RC 2 - VfL Ahaus 2:0
So., 15:00
Ahaus

U14 BeL
RC 3 - Vreden 2:0
RC 3 - Ahaus 2:0
So., 11:00
Vreden

RC 4 - Weseke 2:0
RC 4 - Vreden II
So., 11:00
Burlo

RC 5 - Dülmen 2 2:0
RC 5 - Mauritz Mixed 2:0
So., 13:00
Dülmen

U13 OL
RC 1 - RC 2 2:0
RC 1 - Bocholt Mädchen 2:0
RC 1 - Bocholt Jungs 2:0
RC 2 - RC 1 0:2
RC 2 - Bocholt Mädchen 2:0
RC 2 - Bocholt Jungs 2:0
Sa., 11:00
Burlo

U13 BeL
RC 3 - Velen 3 2:0
RC 3 - Raesfeld M 0:2
RC 4 - Raesfeld M2 0:2
RC 4 - Werth 0:2
Sa., 11:00
Burlo

RC 5 - Vreden 2:0
RC 5 - Stadtlohn 3 2:0
Sa., 14:00
Vreden

SV 1 - Ahaus 2 0:2
SV 1 - Stadtlohn 2 1:2
Sa., 10:00
Gescher

SV 2 - Ahaus 3 2:1
SV 2 - Stadtlohn 0:2
Sa., 11:00
Ahaus

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok