Trainingszeiten

Team  Zeit Ort Trainer
Damen 1
2. Bundesliga
 Mo. 19:00-21:00
 Di.  18:30-20:30
 Do. 19:30-21:30
 Fr.  19:00-20:30
 Kraft
 Mergelsberg
 TH Burlo
 Mergelsberg
 Chang Cheng Liu
 Jakob Schlettert
 Markus Friedrich
Damen 2
Oberliga
89-99
 Di. 18:00-20:00
 Do. 19:30-21:30
 Fr. 18:00-20:00
 TH Burlo
 Remigianum
 TH Burlo
 Claudia Paß
Damen 3
Landesliga
92-2004
 Mo. 19:30-21:30
 Do. 18:00-20:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 Sabrina Nelke
Damen SV1
Bezirksklasse
2002-2003
 Mi. 18:00-20:00
 Do.17:15-19:15
 Fr. 18:00-20:00
 TH Burlo
 BB-Halle
 TH Burlo
 Dietmar Weiß
 Thilo Steverding
Damen SV2 /U16 NRW
Bezirksklasse
2003-2004
 Mo.16:30-18:30
 Mi. 16:00-18:00
 Fr. 16:00-18:00
 Remiganum
 TH Burlo
 TH Burlo
 Claudia Paß
 Kim Telaar
Damen 5
Kreisliga
2000-2002
 Mo. 18:30-20:30
 Fr. 17:00-19:00
 Remigianum
 Remigianum
 Thomas Höing
 Nils Kemper
Damen 6 / U14 OL
Kreisliga
2005-2006
 Di. 17:30-18:30
 Do.17:30-19:30
 TH Burlo
 Remigianum
 Bernd Rudde
 Nele Grave
U16 OL
2004-2005
 Mi. 16:00-18:00  TH Burlo  Kim Telaar
U13 OL
2006-2007
 Mi. 17:30-19:30

 TH Burlo

 Bernd Rudde
 
U13 BeL 3/U14 Bel 4  Di. 16:00-18:00
 Do.18:00-19:30
 Remigianum
 TH Burlo
 Yina Liu
U13 Bel 4+5+6  Mo.17:45-19:15
 Do.16:30-18:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 Sabrina Nelke
 Jule Ressmann
U12
2007-2009
 Mi. 17:30-19:30  TH Burlo  Kim Telaar
Minis
2008-2010
 Di, 16:00-17:30
 Do.16:00-17:30
 TH Burlo
 Remigianum
 Melanie Rudde
 Hannah Rudde
 Mia Feldhaus
Minis
2009-2010
 Di. 16:30-18:00  Mergelsberg  Lisa Rohr
 Esther Spöler

Bei Fragen zu Trainingseinheiten wenden Sie sich an
Bernd Rudde, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Tel.:02862/588665

Aktuelle Ergebnisse

2. Bundesliga
SCU Emlichheim
So. 16:00
Emlichheim

Oberliga
VfL Ahaus
So. 15:00
Burlo

Bezirksliga
RC 3 - spielfrei
Sa. 15:00 Uhr
Münster

SG RC/SV - BW Aasee V
Sa. 15:00 Uhr
Burlo

Bezirksklasse
RC 4 - Bocholt II
Sa. 15:30 Uhr
Velen

RC 5 - Ahaus II
So. 16:30 Uhr
Remigianum

Kreisliga
RC 6 -Gescher
Sa. 13:00 Uhr
Weseke

RC 7 -Stadtlohn II
Sa. 15:00 Uhr
Remigianum

Aktuelle Ergebnisse Jugend

U20 NRW
ASV Senden 2:0
Humann Essen 1:2
Sa., 15:00
Senden

U18 NRW
VoR Paderborn 1:2
BSV Ostbevern 2:0
So., 11:00
Paderborn

U16 NRW
VC Minden 2:0
USC Münster 2:0
Sa., 14:00
Minden

U16 OL
RC - Datteln 2:0
RC - Velen 2:1
Sa., 15:00
Datteln

SV - Suderwich 2:0
SV - Haltern 2:0
Sa., 14:00
Suderwich

U16 BeL
spielfrei

U14 OL
RC 1 - Dingden 1 2:0
RC 1 - Dingden 2 2:0
RC 2 - Dingden 1 2:0
RC 2 - Dingden 2 2:0
So., 11:00
Burlo

U14 BeL
RC 3 - Stadtlohn
RC 3 - Weseke
So., 11:00
Weseke

RC 4 - Vreden
RC 4 - Raesfeld
So., 11:00
Remigianum

RC 5 - Coesfeld 2:0
RC 5 - Dülmen 2:0
So., 11:00
Coesfeld

U13 OL
RC 1 - Dingden 1 2:0
RC 1 - Dingden 2 2:0
RC 2 - Dingden 1 0:2
RC 2 - Dingden 2 2:0
Sa., 15:00
Dingden

U13 BeL
RC 3 - RC 4 2:0
RC 3 - Dülmen 2:0
RC 4 - Dülmen 2:0
Sa., 11:00
Burlo

RC 5 - Ahaus 2
RC 5 - Ahaus 3
SV 1 - SV2 2:0
SV 1 - Vreden 0:2
SV 2- Vreden 0:2
Sa., 11:00
Burlo

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok